Проблемы с заказанным контрактным двигателем - что делать и куда обратиться?

• г. Краснодар

Заказал у ип контрактный двигатель, заключили договор. Он не выполнил условия договора, двигатель не прислал в срок, заключили дополнительное соглашение на рассрочку возврата денег, т.к. сразу не мог. Сроки возврата прошли давно, а денег нет. Куда обратится с этим вопросом, какие мои действия? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд. Другого выхода нет.

Добрый день! Если двигатель покупался для частных нужд, то Вам необходимо написать претензию и передать ее продавцу. Продавец обязан в течение 10 дней дать ответ. Если ответ не поступает в указанный срок или поступивший ответ Вас не удовлетворяет, то Вы можете обратиться в суд.

Здравствуйте Сергей. Конечно нужно подавать в суд. Поскольку в данном случае здесь может быть применен ЗоЗПП, то от уплаты гос пошлины вы освобождаетесь. К исковому заявлению в суд, обязательно приложите копию договора, копию дополнительного соглашения. исковое составляете в 3-х экземплярах, т.к. один для суда, второй для ответчика. третий с отметкой о принятии для вас. Копии документов прикладывать только к двум исковым заявлениям, т.е. для суда и для ответчика. Желаю удачи, если что обращайтесь. Информацию о моих контактах можно посмотреть в общей информации обо мне.