Что делать, если возникли проблемы с погашением кредитов и службы взыскания требуют полного погашения долга? Возможные выходы из ситуации и риски, связанные с имуществом.

• г. Санкт-Петербург

Что нам делать, если мы с мужем забрались в кредитную кабалу... и не можем ничего с этим сделать. Несколько месяцев подряд звонят службы взыскания банков и микрозаймов с требованием погасить сумму долга, но мы не можем ее полностью погасить и приходится класть только небольшие суммы по каждому кредиту. (например платеж 12000, а мы можем положить только 2000 руб.) есть ли выходы из данной ситуации? Рефинансирование не дают из-за незакрытых просрочек... что делать? Могут ли они описать имущество, наложить на него арест, если у меня однокомнатная малогабаритная квартира, в которой проживают мои мама и бабушка, квартира приватизирована на троих человек. Не хотелось бы под старость лет лишить бабушку квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте реструктуризировать кредиты.