Проблемы с исполнением исполнительного листа в Сбербанке - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Написала заявление в банк о принятии исполнительного листа к исполнению в (Сбербанк России на улице Вавилова). Контактов не оставили куда звонить, дала свои. Никто не позвонил, после чего поехала туда, другой специалист мне ответил, что Исполнительный лист в картотеке на Южнопортовой, они только могут предоставить входящий номер, а исполняться он будет в городе Самара от туда должны выслать уведомление в любом случае (прошло более 2 х месяцев ничего нет), оставили телефон в г. Самару там трубки не берут. Первый раз с таким сталкиваюсь. Подскажите, пожалуйста. Возможно, ли такое в юридической практики и какие дальнейшие действия можно предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Как правило, тут наиболее действенная мера - жалоба в ЦБ РФ о неисполнении Сбербанком Указа ЦБ. К жалобе приложите копию заявления в Сбербанк с их отметкой о принятии документов. Сбербанк оштрафуют и вынесут предписание, а Вы поучите деньги и извинения. Можете в суд пойти с иском об обязывании СБ РФ исполнить указания ЦБ, заодно и заработаете на потере времени, моральный вред и т.д.

Вам необходимо написать жалобу по неисполнению решения суда Сбербанком. Кроме того можете обратиться в суд с исковыми требованиями. В случае необходимости обращайтесь.