Нужно ли уравнивать плату за жилье в многоквартирном доме с разной площадью подъездов?

• г. Новороссийск

Многоквартирный дом, в котором я проживаю, имеет 6 подъездов. 1,2,3 подъезды имеют по 4 квартиры на лестничной площадке, а 4, 5,6 - по 10 квартир на площадке (в народе такие квартиры называют малосемейками). Закономерно ли уравнивать плату за 1 кв. м. жилья во всех подъездах дома?

Управляющая компания в своем ответе на мое заявление ссылается на одинаковую степень благоустройства дома.

Ответы на вопрос (1):

Стоимость оплаты за содержание помещений многоквартирного жилого дома рассчитывается на 1 кв.м. с учётом степени благоустройства.

И если благоустройство в ваших малосемейках такое же, как и в остальных квартирах - оплата 1 кв.м. будет одинаковой.