Как добиться права видеться с дочерью в судебном порядке, несмотря на угрозы от жены?
• г. Искитим
Хочу подать в суд на право видеться с дочерью ей 1.4 мес., когда об этом узнала жена, сказала, если подашь в суд вообще ребенка не увидишь даже если суд тебе присудить. Говорит я тебе открывать не буду и имею права не пускать тебя в дом и вообще я плевала на законы. Что мне делать в такой ситуации, она ведь и правда шальная, манипулирует мной как ей угодно, алименты я плачу.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком и разъясните матери ребенка, что неисполнение решения суда является основанием для отобрания у нее ребенка и передачи его вам на воспитание.