Что делать, если банк продал долг коллекторам и они угрожают физической расправой? Как остановить безобразие и определить нового кредитора?

• г. Москва

Банк без моего ведома продал долг коллекторам.

Эти звонят и угрожают в очень нецензурной форме физической расправой мне и родным.

Как остановить это безобразие и кому дальше платить?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

1.НИкому не платите!!!

2.ст385 ГК РФ дает Вам право не платить коллекторам до выполнения ст382 ГК РФ

3.При противоправных действия коллекторов которые ВЫ описали обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве и мошенничестве