Столкновение интересов - Как защитить свою долю наследства после смерти матери?

• г. Арзамас

Незадолго до смерти нашей мамы моя родная сестра по доверенности приобрела её квартиру себе. Мама не оставила завещания, но устно просила после её смерти всё поделить нам с сестрой пополам. Сестра поначалу просила подождать квартиру продавать, время тянула, а теперь не желает делиться со мной. Есть ли шанс признать продажу квартиры незаконной, признать наследством и поделить пополам?

Ответы на вопрос (2):

Если мама была психически здорова, то не сможете оспорить сделку.

Если не было завещания, то не сможете. Завещание пишется в письменной форме и у нотариуса.