Хочу приобрести участок в садоводстве, правление почему-то отказывается переоформлять книжку, говорят

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести участок в садоводстве, правление почему-то отказывается переоформлять книжку, говорят, приватизируйте и продавайте-покупайте себе на здоровье, ждать полгода я не хочу, подскажите пожалуйста можно ли оформить предварительный договор у нотариуса если участок еще не приватизирован и если нет то какой распиской могу подстраховаться если отдам деньги сразу в обмен на генеральную доверенность. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Предварительный договор можно оформить в простой письменной форме, Расписку на деньги - тоже. Часть суммы можно в обеспечении обязательств провести задатком. Мы можем вам помочь составить документы.

А председатель правления не хочет потом споров о праве между Вами и продавцом, что на практике часто встречается. Тем более, что идет "дачная амнистия".

С уважением,