Платятся ли проценты с купли продажи при покупке квартиры в ипотеку, и какая будет их сумма?

• г. Краснодар

Мы покупаем квартиру в ипотеку. Сумма покупки 1300000 р. Должны ли мы платить процент с купли продажи? А если должны, то сколько? Разъясните пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

если вы имеете в виду налог, то его обязан платить продавец.

А если вы имеете в виду проценты от цены квартиры риэлторам - то это только в том случае, если ВЫ заключили письменный договор на оказание вам услуг по подысканию варианта квартиры.