Бесплатный вопрос юристам онлайн

164 юристa сейчас на сайте
3158ответов за 24 часа
Эдуард, г. Москва
Эдуард
26.06.2002 в 13:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Жена утверждает что при разводе она имеет право на мою жилплощадь.

Хочу Вам задать вопрос. Я женат 10 лет, у меня двое детей. Сейчас дело идет к разводу. У меня часть дома в собственности, дети вписаны в домовую книгу, жена не прописана. Она прописана в квартире у мамы в подмосковье. Жена утверждает что при разводе она имеет право на мою жилплощадь. Так это или нет? Моя жил площадь представляет собой две смежные комнаты общей площадью 25 кв.м, а там где прописана супруга большая 3-х комнатная квартира. Буду очень признателен есле Вы подскажите. Эдуард.

номер вопроса №43283
прочитан 16 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 26.06.2002 в 20:50
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 Личная консультация

    Ваша супруга является Вашей наследницей по закону и если Вы не оставите завещания, то будт претендовать на часть Вашей части дома. Если дом Вы приобрели будучи в браке, то он является совместной собственностью и супруга имеет право на половину Вашей части дома. Если часть дома принадлежала Вам до свадьбы или перешла к Вам по завещанию или дарению, то супруга имеет право только как наследник по закону. В любом случае, если дом Вы приобрели в браке и не оставите завещания не на супругу, она будет иметь право на часть дома. Успехов Вам!

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0