Как избавиться от брата-наглая, который не выполняет своих обязательств и создает беспорядок в доме?
199₽ VIP

• г. Днепропетровск

Я живу в частном доме и являюсь его владельцем. Во времянку живет брат - без прописки и даже без особого согласия с моей стороны. Просто выгнать жалко, негде ему жить. Но он откровенно начинает наглеть - не платит коммунальные услуги, и часто устраивает ночные вечеринки до самого утра с кучей друзей. Я постоянно говорил ему, чтоб никого сюда не водил, но ему откровенно наплевать на меня. Что я могу сделать в данной ситуации? Не драться же мне с ним.

Ответы на вопрос (4):

Можете оплату взыскать на основании ст. 209 ГК РФ, 1102 ГК Рф

Это лучший ответ

С юридической точки зрения: Вы можете не допускать в Ваше помещение и в случае физического воспрепятствование, заявить об этом в УВД.

Не с юридической точки зрения, Вы на время можете отключить все коммунальные услуги, все удобства. и уехать на пару дней.

Так для разрядки и понимания, кто в доме хозяин.

Какие коммунальные услуги могут быть во времянке? Это не жилое помещение, зарегистрированное в регслужбе.

Если не понимает слов, обращайтесь в суд о признании его ограниченно недееспособным.

По-иному никак.

Напишите жалобу Коломойскому и сообщите, что такие бойцы бесцельно тратят свои жизни на алкоголь.

Ну а если серьезно, то обращайтесь в милицию. Хотя, как я понимаю, у Вас и без этого в стране и регионе проблем хватает.