Умерла бабушка, осталасть приватизированная квартира, завещания нет.

• г. Москва

Умерла бабушка, осталасть приватизированная квартира, завещания нет. Родственники-два ее внука (совершеннолетние) и правнучка, не совершеннолетняя, но родившая при жизни бабушки (дочь одного из внуков). Так же есть еще племянница бабушки.

Скажите, пожалуйста, кто имеет права на наследство? И как и куда заявлять об этом наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! Наследниками имущества бабушки будут внуки по праву представления ( ст. 1142 ГК РФ).. Другие наследники не призываются к наследованию. Наследникам необходимо подать заявление о принятии наследства нотариусу либо по последнему месту жительства бабушки, либо к любому нотариусу г. Москвы, который ведет наследство. 6 месяцев с момента смерти бабушки для принятия наследства, не пропустите. Главное принять наследство, оформление бессрочно.