Неисправность двигателя нового автомобиля - можно ли требовать возврат денег или замену?

• г. Обнинск

Купил новый автомобиль в марте 2014 года у дилера! 3 дня назад на машине сломалась деталь двигателя! Пробег 7000 км и ездил асего 4 месяца! Дилер сообщил что зап части заказываютсия в Германии и ждать несколько месяцев! Могу ли я требовать возврат денег за машину или замену на новую аналогичную машину так как мне продали не качественный товар?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, согласно ЗОЗПП ст. 18, Вы можете требовать замену товара.