Выплачиваю кредит на ремонт квартиры из своей зарплаты - как разделить эту сумму при разводе?

• г. Железногорск

Квартира в личной собственности.

Выплачиваю из своей зарплаты погашение кредита на ремонт квартиры. При разводе жена потребовала часть возврата этой сумма.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По СК РФ всё что нажито в браке по умолчанию в общей собственности супругов. Но если Вы брали лично на себя такой кредит, то жена ничего не может с Вас требовать.