Конфликт с соседями из-за шума при монтаже натяжных потолков в субботу - действительно ли запрещено проводить работы в этот день?

• г. Саяногорск

В субботу в 10.00 утра начали делать натяжные потолки. Требуется работа перфоратором. Как только начали шуметь, пришли соседи и устроили скандал. Говорят, что в субботу шуметь нельзя. Правы ли они? Или я могу продолжить ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Днем не допускаются шумные строительные работы только в воскресение и праздничные дни

Здравствуйте!

В соответствии с п.5 ст.74 Закона об административных правонарушениях Республиуи Хакасия от 17.12.2008 N91-ЗРХ в ночное время ( с 23 до 6) производство ремонтных работ относится к действиям, нарушающим тишину и покой окружающих.

В Законе не делается оговорки про выходные дни.

Таким образом, работа Вами перфоратором в 10 часов в выходной день правомерна.