Количество долларов и требования на таможне для гражданина РФ и иностранца

• г. Москва

Сколько долларов может ввезти на территорию РФ гражданин РФ и что необходимо предъявить на таможне?

Аналогичный вопрос по иностранцу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сколько угодно. При указанном превышении - просто подаете декларацию.

Федеральный закон от 10 декабря 2003 г. N 173-ФЗ

"О валютном регулировании и валютном контроле"

"Статья 15. Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации валютных ценностей, валюты Российской Федерации и внутренних ценных бумаг

Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме осуществляются резидентами и нерезидентами без ограничений при соблюдении требований таможенного законодательства Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и законодательства Российской Федерации о таможенном деле".

Здравствуйте.

В соответствии со ст.15 "Ввоз в РФ и вывоз из РФ валютных ценностей, валюты РФ и внутренних ценных бумаг" Федерального закона 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле":

- ВВОЗ в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ и (или) валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме осуществляются резидентами и нерезидентами БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ при соблюдении требований таможенного законодательства Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и законодательства Российской Федерации о таможенном деле.