Наследование в завещании - могут ли мы и сестра претендовать на долю имущества, оставленного бабушкой и дедушкой

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мои бабушка и дедушка в завещании (квартира, дача, машина, гараж находятся в их собственности) указали моего отца и тетю. Можем мы с сестрой настаивать на долю имущества?

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как ваш отец и тетя наследники по завещанию.

Даже если бы завещания не было, то вы не имели бы права на долю при жизни вашего отца.