Что значит 1/2 или 1/3 доли в однокомнатной квартире и чем я рискую, приобретая такую квартиру? Заранее всем спасибо.

• г. Москва

Что значит 1/2 или 1/3 доли в онокомнатной квартире и чем я рискую, приобретая такую квартиру? Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это значит соответственно - половина или одна треть от жилой площади квартиры. Рискуете тем, что с большой вероятностью не сможете фактически пользоваться жилым помещением, в особенности, если другой сособственник зарегистрирован и проживает на данной жилплощади.