Как удалить юридическое лицо из моей квартиры без согласования с учредителями ООО?

• г. Екатеринбург

Когда то давно вместе с товарищами создали ООО, поскольку офис снимать было накладно - юридическим адресом сделали мою квартиру. Потом с друзьями разошлись, долю свою я продал, а юридический адрес все еще остался на моей квартире. Я бы хотел фирму со своей квартиры выписать в одностороннем порядке, без согласования с действующими учредителями того ООО. У нас не очень хорошие отношения и с выпиской они тянут уже больше года. Могу ли я пойти скажем в паспортный стол и написать заявление с требованием убрать юридическое лицо из моей квартиры? Можно ли вообще это как то сделать в досудебном порядке. Знаю, что есть фирмы, которые за 7-10 т.р. оказывают услуги по смене юр. адреса, но проблема в том, что той фирме в этом случае придется искать новое место регистрации, а они этого явно не хотят... Вот такая проблемка... Что предложите?

Ответы на вопрос (1):

В паспортном столе юридические лица не прописываются. Во внесудебном порядке "снять" компанию с места нахождения крайне затруднительно. Попробуйте написать обращение в налоговую, опишите ситуацию, укажите, что ООО фактически в квартире не находится, приложите копию паспорта и свидетельства о праве собственности на квартиру