Можно ли выписать пациента из психиатрической больницы при поданном иске о лишении дееспособности до проведения судебного заседания?

• г. Москва

Является ли правомерным выписать человека находящегося на лечении в психиатрической больнице, если подан иск в суд о лишении дееспособности? Зав отделением говорит что по истечении 3-х месяцев больше не имеет права держать в больнице, говорит по закону не положено. Но если слушания в суде ещё не было?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае выписать могут.