Скажите может ли он претендовать на квартиру если он даже небыл там прописан?

• г. Нижний Новгород

Моя мама перед смертью оформила на меня и брата дарственную (квартиру пополам). Вследствии после смерти мамы квартира стала наша. Потом умер мой брат но он перед сметтью оставил завещание на меня. Но тут появился его давний сын. Скажите может ли он претендовать на квартиру если он даже небыл там прописан? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

От регистрации по месту жительства ничего в данном случае не зависит. По завещанию наследник - Вы. Теоретически сын наследодателя может признать завещание недействительным, но для этого должны быть веские основания. Также он имеет право на обязательную долю после своего отца, если - несовершеннолетний либо нетрудоспособный (пенсионер, инвалид).