Как восстановиться в университет на 4 семестр после отчисления за академическую неуспеваемость и решить вопрос с армией?

• г. Москва

Меня отчислили из Университета за академическую неуспеваймость. (МЭИ)

Я хочу восстановиться на 4 семестр (тот который я не закрыл) Мне говорят приходить в январе и меня восстановят. Но что мне делать с армией пол года?

Ведь после отчисления моя отсрочка уже не действительна. И если вдруг меня не заберут за эти пол года, будет ли у меня отсрочка когда я восстановлюсь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Отсрочка не сохраняется, если причиной отчисления стало: нарушение уставов, правил внутреннего распорядка или другие неуважительные причины (в том числе отчисление за академическую неуспеваемость).

Обратите внимание на ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"