Если такого ребенка захотят удочерить нужно ли согласие родителей, (которые не дают о себе знать)?

• г. Липецк

Ребенок жил с бабушкой родители уехали на заработки в Москву и не дают о себе знать пол года. Бабушка умирает и девочка первое время жила у соседей потом ее поставили на централизованный учет детей, оставшихся без попечения родителей. Если такого ребенка захотят удочерить нужно ли согласие родителей, (которые не дают о себе знать)? И как можно удочерить такого ребенка при каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Сначала родителей необходимо лишить родительских прав.Если удастся, конечно.