Оплата за просмотр квартиры - обман или законная практика?

• г. Люберцы

Хочу снять квартиру, риэлтор сказал надо внести в кассу 9000 т и после этого он сразу свозит показать квартиру. Если квартира устроит то я заплачу хозяйке только 10000 т, если не устроит он вернет мне деньги. Подскажите это развод?

Ответы на вопрос (1):

Услуги риэлтора подлежат оплате только при заключении договора, а не перед заключением.

Потом ничего не возвратите.