Может ли ГИБДД поставить автомобиль на штрафстоянку и задержать водителя при наличии неуплаченных штрафов? Есть ли ограничения по сумме штрафов и какие документы использовать при общении с сотрудниками мили
• г. Санкт-Петербург
Могут ли сотрудники ГИБДД, при проверке поставить автомобиль на штрафстоянку и задержать водителя, если было установленно что есть не уплаченные штрафы? Если могут, то есть ли ограничения по сумме штрафов, т.е. на пример до 500 руб. в сумме не могут, а свыше - могут. На какие документы можно ссылаться при общении с сотрудниками милиции?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Нет, не могут. Задержание автомобиля за неуплату штрафа законом не предусмотрено, а вот задержать водителя можно, для составления протокола.
С уважением