Возможно ли получение отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, если мать прописана в другом городе, чем ее место работы?

• г. Ноябрьск

Может ли моя мама пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, в том случае если мы ее пропишем в нашей квартире, а место работы в другом городе по настоящей регистрации. (живем в разных городах)

Ответы на вопрос (1):

Работающая бабушка вправе взять отпуск по уходу за внуком. Для этого ей нужно предоставить работодателю справки с мест работы родителей ребенка о том, что они отпуск не используют и пособие не получают.