Заголовок - Владелец квартиры без воды уже 8 лет – какой статус у счета на воду?

• г. Сочи

В квартире заглушили воду уже 8 лет, сосед, на данный момент за воду долг 300000 рублей, имею ли водоканал выставлять такой счет на воду? В управляющей компании знают об этом, а долг все равно растет.

Ответы на вопрос (1):

Имеют. Долг же не пропадает сам по себе -он всегда остается до уплаты или прощения долга.

Это взыскать за истечением срока давности в судебном порядке не могут.