Возможные признаки фиктивного брака - требования по имуществу и отсутствие совместного хозяйства

• г. Санкт-Петербург

Если в день бракосочетания муж после акта начинает требовать от жены, чтобы ее родители немедленно пере писали на нее квартиру в собственность.

Если за время брака общее хозяйство велось лишь 1 мес за 2 года (мужу мешали спать дети, было далеко ехать до работы и еда была ему не по вкусу, и он уехал жить к своей бабушке), а интимных отношений практически не было вообще, можно ли признать брак фиктивным?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Но наличие детей свидетельствует об обратном. Да и признать фиктивным возможно если оба супруга не были намерены создать семью. Наиболее простой вариант просто расторгнуть брак.

Здравствуйте! Да, можно, только в судебном порядке.