Переселение из аварийного жилья - возможность участия в долевом строительстве и вопрос о бесплатной площади

• г. Усмань

Квартира, в которую меня переселяют из аварийного жилья больше на 9 кв.м. Застройщики и администрация города предлагают принять участие в долевом строительстве. За 1 кв. м. заплатить 21 тыс. руб.. Общая площадь моего аварийного жилья 18 кв. м. ,новой кв. - 27 кв. м. Вопрос: Я слышала, что при переселении положены 10 кв. м. бесплатно? Существует ли ФЗ или региональный (Липецкая обл) по этому вопросу? Моя знакомая уже заплатила за недостающие кв. м.. Можно ли вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Федеральной - такой нормы точно нет.