Как переоформить совместную квартиру после развода - практические советы
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Разводимся с мужем. Покупали на двоих квартиру год назад собственность совместная оформлена. В квартире никто не прописан. Договорились что квартира остается мне. Какие дальше действия, что нужно сделать для переоформления?

Ответы на вопрос (4):

Пишите соглашение о разделе общего имущества супругов согласно п. 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ (Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено) и несите в Росреестр для регистрации второй доли квартиры на Вас, уплатив госпошлину в 1 тыс. руб.

Договорились, что квартира остается мне

Если сейчас "останется" , то соглашение о разделе потом договор дарения доли мужа. Если ПРИ РАЗВОДЕ , то брачный договор с.40-42 СК РФ.

И подумайте при этом . чтобы при наследстве проблем не было у наследников КАЖДОГО из вас.и пережившего супруга.

Об этом при жизни думать надо. Такова она, наша жизнь.

Здравствуйте! Вам необходимо соглашение о разделе совместно нажитого имущества при наличии которого ваш супруг не сможет требовать раздела.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено (п. 2 ст. 38 СК РФ)

Указанное соглашение подлежит государственной регистрации в Росреестре после чего Вы будете иметь 100% долю в праве собственности