Или когда он получит квартиру мне лучше дочку не выписывать, токда какие мы права имеем в этой квартире.

• г. Москва

В данный момент на бывшего мужа подаю исковое заявление о лишении родительских прав его задолженность по алиментам состовляет 56000 руб., с ребенком не видится почти с его рождения, ребенку 4 года, а также им не интерисуется. Удовлетворят ли мой иск? Сам он отказываться не хочет, т к дочка прописана у него, а его дом идет под снос. Он хочет получить квартиру побольше. И после лишения прав могу ли я выписать ребенка с его жилплощади без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Дочку выписывать из квартры, в которой она прописана не следует, поскольку она имеет (при определенных условиях) такие же права на кв. как и отец, даже лишенный родительских прав. Однако в Вашем вопросе не достаточно информации для полного ответа на него. Советую Вам записаться на прием к адвокату, который выяснив необходимые обстоятельства, сможет дать Вам подробную консультацию и рекомендации, а так же при заключении договора представлять Ваши интересы в суде.