Правила расчета отпуска и его оплаты для уволенного по соглашению за 5 дней до его начала

• г. Челябинск

Каковы правила расчета с уволенным по соглашению стон, если это произошло за 5 дней до очередного отпуска? Должен ли отпуск быть оплачен почти на 100%?

Ответы на вопрос (2):

В день увольнения должны быть произведены все выплаты в том числе и заработная плата и неотгуленные отпускные, больничный лист и иные предусмотренные ТК. Если выплаты не произведены, то надо подавать иск в суд, срок подачи в течение 3 мес со дня когда Вам стало известно о нарушении ваших трудовых прав и взыскивается неустойка за просрочку в выплате.

Расчет производится в день увольнения - последний рабочий день (ст 84.1 ТК РФ). Оплатят компенсацию за неиспользованный отпуск (ст 127 ТК РФ)