В случае смерти мужа, кто будет его наследниками и в каких долях?

• г. Москва

Скажите пожалуйста.

В квартире жило 4 человека я, мой муж, наш сын и мать мужа. Квартира целиком в собственности мужа, его мать от приватизации отказалась. Я, его жена, в квартире не прописана, но проживаю. В случае смерти мужа, кто будет его наследниками и в каких долях?

Ответы на вопрос (1):

если не будет завещания, то Наследниками по закону будут являться супруг, дети, рожители наследодателя, которые наследуют все имущество наследодателя в равных частях. В Вашем случае, вероятно, Вы, мать и сын будите наследовать по 1/3 доли.

С уважением,