Я хотела бы узнать, если у них измениться Генеральный директор с которым у нас документально заключен Договор

• г. Санкт-Петербург

Мы являемся Поставщиками, в нашу фирму от наших Покупателей (кредиторов) пришло Письмо-уведомление о реорганизации производственного кооператива, в форме преобразования в ООО.

Я хотела бы узнать, если у них измениться Генеральный директор с которым у нас документально заключен Договор, какие должны быть наши действия и должны ли они нас об этом предупредить и за какое время?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Смена руководителя у контрагента не влияет на обязательства сторон по договору, поскольку договор заключается между юридическими лицами, а не между руководителями. Обязанности сторон об уведомлениях в связи с изменениями, должны быть указаны в договоре. Законодательством этот момент не регулируется.

С уважением,