Увольняюсь по с/ж. Заявление написал вчера. Сегодня заболел. Будет ли оплачиваться больничный и как долго?

• г. Москва

Увольняюсь по с/ж. Заявление написал вчера. Сегодня заболел. Будет ли оплачиваться больничный и как долго?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с ТК РФ последним днем увольнения считается последний день работы и в этот день ему обязаны выдать трудовую книжку и произвести с ним оканчательный расчет. Так как вы находитесь на больничном, о днем увольнения будет считаться день когда вы выйдите на работу после больничного. Больничный Вам в соответсвии с ТК РФ работодатель обязан оплатить.