Правила отработки после обучения на предприятии - возможные уважительные причины и решение о поступлении на второе высшее образование

• г. Лесосибирск

Сейчас вышла с декретного отпуска (3 года сидела с ребенком). Работаю на предприятии по договору от которого обучалась в университете. По договору я обязана отработать на предприятии 10 лет после окончания университета, либо выплатить всю сумму затраченную на обучение. По каким уважительным причинам я могу уйти с предприятия? И будет ли считаться уважительной причиной если я сейчас поступлю на второе высшее образование на дневной факультет, смогу ли я по этой причине уйти?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.