Покупка комнаты на материнский капитал при разводе - есть ли у мужа право на долю и возможность сделать что-то с ней?

• г. Бирск

Я собираюсь покупать комнату на маткапитал со своей доплатой. С мужем собираемся разводиться. В данный момент заявление уже подано. Будет иметь муж на комнату право. Должна ли буду выделить ему долю все равно. Комнату нужно прямо сейчас. Можно ли потом что нибудь с его долей сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! составьте брачный договор, где пропишите, что супруг не будет претендовать на квартиру. Без этого квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, доля супруга будет.