Долг за коммунальные услуги после выселения - наши права и обязанности при требовании хозяина квартиры и возможное подаче дела в суд

• г. Ставрополь

У меня такая ситуация, мы снимали квартиру по договору, потом съехали но расторжения договора не было, там остались жить наши знакомые и набежал долг за коммунальные услуги. Сейчас хозяин квартиры требует долг с нас и подачей дела в суд. какие в такой ситуации наши права и обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется оплачивать платежи, так как договор не расторгли. Поговорите со своим товарищем, пусть оплачивает.