Скажите! Как подать на алименты если мы жили в гр.браке и отец детей живет в другой области и не работает официально.

• г. Северск

Ответы на вопрос (1):

Марина Николаевна, на алименты Вы можете подать только в том случае, если в свидетельстве о рождении Ваших детей отцом указан Ваш гражданский муж.

Если данное лицо отцом не указан, то первоначально Вам необходимо установить отцовство в отношении детей, а уж затем обращаться в суд о взыскании с него алиментов.

Иск о взыскании алиментов Вы можете подать как по своему месту жительства. так и по мету жительства ответчика.

С уважением, Л.Н. Носкова