Законность отправки работника в отпуск перед увольнением по сокращению

• г. Барнаул

9 июня 2014 г подписала уведомление, что попадаю под сокращение. Должна работать до 9 августа, но работодатель отправляет в отпуск сейчас (по графику отпуск в сентябре) с последующим увольнением по сокращению. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

У Вас по графику отпуск в сентябре.Значит Вам должны дать доработать до 9 августа, оплатить пособия по сокращению и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.Если Вы сами не будете возражать тогда другое дело.А если Вы не согласны,то отпуском нельзя закрыть месяц работы до увольнения по сокращению.Удачи!