Материальная ответственность родителей и повреждения в результате столкновения ребенка на велосипеде с джипом

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок 13 лет на велосипеде выехал с горки на проезжую часть, не успел затормозить, в результате произошло столкновение с джипом. Несут ли родители материальную ответственность за ущерб, причиненный автомобилю? Ребенок сам при этом пострадал.

Ответы на вопрос (2):

Да,несут т.к. несовершеннолетний.

Если ребенок пострадал, то ответственность (материальную и моральную) несет водитель авто, поскольку он является владельцем источника повышенной опасности. И при этом не зависит виновен ли в ДТП ребенок или нет.