Происшествие на служебном автотранспорте - возможна ли компенсация ущерба от страховки виновника ДТП?

• г. Ульяновск

Всем добрый день. Работаю вольнонаёмным работником в подразделении полиции. Во время рабочего дня на служебном автотранспорте попал в ДТП На больничном провёл 1 месяц. Бухгалтерия оплатила только 60% от заработка. Вопрос... а страховка виновника ДТП может мне оплатить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Потерпевший может взыскать весь причиненный ему вред (ст. 1064 ГК РФ) как со страховщика, так и с самого виновника ДТП