Отказ Самсунга предоставить аналогичную варочную панель на гарантийный ремонт - правомерное действие или недостаточное обслуживание?

• г. Москва

Варочная панель находится на гарантийном ремонте в сервизном центре. Мы просили продавца предоставить аналогичную на время ремонта, но Самсунг отказал ссылаясь на пункт 4, где указаны электробытовые приборы типо микро волновали, кипятильника... но при чем тут плита, которая мне необходима каждый день... Правы ли они? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Продавец прав, т.к. в силу п.4 Перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, утв. Постановлением Правительства №55, замена на электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи не предоставляется.