Вопросы и возможные препятствия призыву женщины на военную службу во время беременности

• г. Воронеж

Собираюсь призваться на военную службу по контракту (военно-учетная специальность - врач) получила отношение от командира части, далее начну заниматься прохождением медкомисии, профотбора и т.д. Вопрос: могут ли мне отказать при прохождении медицинской комиссии (на основании каких документов, статей), если на данный момент я нахожусь на 2 ом месяце беременности?

Ответы на вопрос (1):

Ответ Деревянко неверен.

Беременность НЕ является основанием для отказа в приеме на службу.