Имеет ли договор о разделе имущества юридическую силу? Мы ещё в браке.

• г. Тимашевск

Ответы на вопрос (2):

Имеет силу,но лучше у нотариуса заверить

Соглашение о разделе совместного имущества имеет юридическую силу и не требует удостоверения его в нотариальном порядке.

Если в соглашении речь о разделе недвижимого имущества, то его необходимо сдать на регистрацию права собственности в росреестр.

Если де речь идет об имуществе, которое может быть приобретено в будущем, то Вам необходим брачный договор, который подлежит удостоверению нотариусом.