Имеет ли договор о разделе имущества юридическую силу? Мы ещё в браке.
• г. Тимашевск
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Имеет силу,но лучше у нотариуса заверить
Спросить07.07.2014, 21:01,
г. Краснодар
Соглашение о разделе совместного имущества имеет юридическую силу и не требует удостоверения его в нотариальном порядке.
Если в соглашении речь о разделе недвижимого имущества, то его необходимо сдать на регистрацию права собственности в росреестр.
Если де речь идет об имуществе, которое может быть приобретено в будущем, то Вам необходим брачный договор, который подлежит удостоверению нотариусом.