Переоформление прав собственности необходимо при изменении брачного договора в отношении долей в ипотеки

• г. Стерлитамак

Дом куплен в ипотеку в браке в равных долях с мужем, если в брачном договоре указать что его доля переходит в мою раздельную собственность, то нужно ли переоформлять права собственности или достаточно договора?

Ответы на вопрос (1):

Сделки с недвижимостью подлежат гос. регистрации. Поэтому, только договора не достаточно, нужно изменение прав регистрировать в Росреестре.