Как восстановить украинский паспорт для 90-летней неподвижной мамы из Севастополя без свидетельства о рождении?

• г. Севастополь

Маме 90 лет, не ходячая. Украинский паспорт утерян, но есть его ксерокопия. Свидетельства о рождении нет и не было. По крайней мере я его никогда не видела. Восстановить его нет возможности, т.к. мама родилась на материковой Украине в Винницкой области в 24 году. Каковы мои действия по получению её паспорта? Севастополь.

Ответы на вопрос (1):

справка об утере паспорта есть?

со справкой в орган,который выдавал паспорт и получит новый, потом,если паспорт без Крымской прописки мама Ваша доказывает проживание в Крыму на момент референдума, если с местной пропиской , то восстанавливает свидетельство , это запрос а городской архив г. Винницы