Как офрмить приватизированную квартиру на сына и что делать в данной ситуации?

• г. Москва

У моих родителей есть приватизированная однокомнатная квартира.

Я хочу офрмить ее на моего сына.

Родители согланы оформить завещание на сына. Мне советуют прописать его в квартире родителей. Как поступить в данном вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Вам дают правильный совет. Согласно статье 5 Закона РФ "О государственной пошлине" граждане освобождаются от уплаты гос. пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство на квартиру, если они проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в квартире после его смерти. Прописывайте сына, это будет Вам выгодней.