Как вернуть страховку по потребительскому кредиту, полученному в Сбербанке в августе 2013 году?

• г. Омск

В августе 2013 г. взяла потребительский кредит в сбербанке, 260 000 рублей, на руки получила за минусом 23 400 рублей (сумма страховки). как вернуть страховку?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Михайловна, только через суд, вы также можете взыскать незаконные банковские комиссии

Татьяна михайловна , вернуть страховку вы можете, но только в судебном порядке, добровольно вам ее никто не вернет.

В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимою

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

От уплаты госпошлины вы при подаче иска освобождены.

Кредитный договор то и договор страхования к вас на руках? высылайте, посмотрим.