Страховая компания отказывает в выплате по несчастному случаю в командировке, несмотря на признание организацией происшествия из-за травмы спины пожарного

• г. Салехард

Страховая компания отказала в выплате по несчастному случаю в командировке, хотя организация признала несчастный случай по акту Н-1 производственным. Пожарный был откомандирован в учебный чентр для прохождения обучения с ним был заключен ученический договор с отрывом от работы. 5 октября 2013 г. он выехал на личномм автомобиле коллеги из расположения учебного центра для закупки продуктов питания т.к. столовой или иных пунктов приема пищи. При следовании из магазина на обледеневшем участке дороги подскользнулся и получил травму спины средней тяжести. ФСС отказались признавать н\с. Ссылаясь на особое мнение ФСС страховая компания отказала в выплате.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае отказ страховой компании необходимо обжаловать в суде.